Ф. П. ,, Теже на манеже, ,. 1

1. ,,Лео стоял с обнаженным ножом в пяти метрах от проведенной секундантом черты. Вызов был принят. Сейчас он думал убивать или нет ?,,
         Оказалось определить, что хит, а что бутер не так-то просто. Что было в 1830 хитом, с точки зрения Лео хитом не являлось. То что Пушкин покусывал в стихах ласковую и кормящую  руку Александра 1 с точки зрения Лео не было вечным хитом. Ну трахал он Наташку. Ну и что? У Пушкина в каждом городе было по три Натрашки. Не ему ревновать. Александра 1 я понимаю. Нах быть царём, если приходится ограничивать себя в желаниях ? Он и не ограничивал. Так вот, вернёмся к стихам. То что стало хитом сейчас, тогда хитом не было. Лео сидел в кабинете, он взял себе трёхкомнатную. Кабинет, спальня, комната для гостей и огромная кухня, где эти гости и принимались. Он сидел и листал книги. Ни денег ни славы новое приключение не сулило. Но дуэли стопроцентно. Поэтому он заказал себе бронежилет. Конечно он безсмертен. Но лучше , когда лучше.
Серёга тоже штудировал поэзию. Ему, как и Лео ничего не приходило в голову. Что же было хитом? Тем более то что Пушкин писал про царя было обосновано со стороны Пушкина. Никакую Наташку которая была Серегиной, Лео или Алика Александр 1 не трахал.
Алик, так как поэтом не являлся, хотя мог написать по памяти свою одиссею, иллиаду или ещё что, стал костюмером. Он смотался в Россию того времени. Сфоткал костюмы той эпохи и сделал заказы в ателье. Он даже привёз материал, нитки и пуговицы. Лео наконец удосужился в перерыве между поиском,, шизгар ,, того времени зайти к ювелиру и заказать серебряную пряжку на ремень. Свою мечту юности. Которую воплотил только сейчас. Костюмы были сшиты по высшему разряду и порадовали друзей. Клёво смотреться князем или бароном. Как на картине. Алик купил и шпаги и в свободное время преподавал фехтование. Они не готовились так даже в дальний космос. А что? Прикольно поддерживать себя в форме. Фехтовать. Рубиться на саблях, которые Алик тоже прикупил. Они так и не договорились когда полетят в Москву 1830. Единственное что они приняли единогласно, это отнять у Пушкина немеркнущую славу, то есть ,,Чудное мгновенье,. По нему ещё мож кто и помнит в наши времена о Пушкине. Ещё был варик прочитать Евгения Онегина. Сказки решили не трогать. Надо же что нибудь оставить бедолаге. А то бы в ход пошла Руслан и Людмила. Нерукотворный ,,Памятник,, решили прочитать. Хотя у Лео он почему-то ассоциировался с безплатным общественным туалетом, именно туда не зарастёт никогда народная тропа.
И вот настал момент. Друзья обряженные в плащи черного цвета, с цилиндрами на головах, только Лео надел кепку, как у Шерлока Холмса, собрались в полет. Свой цилиндр он положил в холщевую сумку. Груженые как КамАЗ они возникли на Тверской. Эй, извозчик! заорал Лео. Какой то тип проезжавший мимо остановился. Куда изволите, барин ?
В номера!
Куда?
Корове под муда! В гостиницу.
А, понял. А в какую?
Вези в хорошую.
Есть такая. Двугривенный с вас.
Приехали, барин.
Лео пошарил по карманам, нашел золотой кулончик, на, любовнице подаришь, золотой. Деньги того времени они искать не стали.
От спаси Бог, барин. Благодарствую.
Они поднялись на крыльцо. Какой-то тип открыл перед ними дверь. Они поговорили с управляющим и заселились на втором этаже в однокомнатные номера.
Это не дело, начал капитан. Надо брать банк. Без этих ебучих денег мы не господа, а какие-то олухи. Ну со шлюхами в борделе мы расплатимся кулончиками- брошками- серёжками. А в ресторане, ещё где, как платить ?


Рецензии