***

Погода вторит настроенью...
Но как же лето без дождя?
Он вновь явился на мгновенье,
А мы в окно - в него глядя...

И молний блеск, и грохот в тучах,
А нам бы в доме быть в тепле...
И хоть бы солнца тонкий лучик,
Чтоб стало чуточку светлей!..

А ливень сник, нагнавши влагу -
Земля с прохладой воду пьет.
К нему идти - мешать - ни шагу:
Пусть слезы тихо в землю льет...

27.06.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →