Ну, попёрло!

Турниры Большого Шлема в современном теннисе - четыре самых крупных ежегодных турнира:
Открытый чемпионат Австралии по теннису (хардовое покрытие);
Открытый чемпионат Франции, он же "Ролан Гаррос" (неофициальный чемпионат мира на грунте);
Уимблдонский турнир (неофициальный чемпионат мира на траве);
Открытый чемпионат США по теннису (хардовое покрытие).

данные взяты из интернета

  Когда российский теннисист Даниил Медведев (мистер Осьминог) за явным преимуществом обыграл железного Новака Джоковича в финале открытого чемпионата США 2021 года, многие наши болельщики подумали: ну, попёрло!
  Да, попёрло, но не так, как хотелось.
Даниил ещё три раза доходил до финалов серии Большого Шлема, но неизменно проигрывал (Австралия - 2022, 2024 и Америка - 2022).
  Перед этой единственной победой 2021 года был ещё финал на Америка - 2019, самый первый в карьере, и финал на Австралия - 2021.
  Увы, постепенно из претендента на лидера мирового тенниса Даниил превратился в крепкого игрока первой десятки рейтинга.
  Такая же участь постигла и очень талантливых и перспективных грека Циципаса и русского немца Зверева, но - в отличие от Даниила - они не смогли покорить ни одного турнира Большого Шлема.
  А на смену ветерану Новаку Джоковичу вдруг выскочил как чёртик из табакерки совсем ещё юный испанец Карлос Алькарас - и это было полной неожиданностью!
  В свои 22 года он уже победитель пяти турниров Большого Шлема в одиночном разряде (США - 2022, Уимблдон - 2023, 2024; Франция - 2024, 2025).
  Когда дерзкий юноша стал ковать победу за победой, счастливые испанские болельщики тоже воскликнули: ну, попёрло!
  Но не тут то было!
  Ролью чёртика из табакерки заинтересовался итальянец Яник Синнер, который почти на год моложе Алькараса.
  Абсолютно наплевав на авторитетов в лице Джоковича и того же Алькараса, он удивил цепкой и безошибочной игрой на хардовом покрытии, что выразилось в три блистательные победы на открытом чемпионате Австралии в 2024 и 2025 годах и на открытом чемпионате США в 2024 году.
  Более того, Яник Синнер и на грунте нащупал ускользавшую ранее от него игру.
В финале "Ролан Гаррос" этого года была такая заруба, что мир ахнул!
  Достаточно взглянуть на счёт матча, в котором благодаря титаническим усилиям Карлос Алькарас одолел Яника Синнера -
4 : 6, 6 : 7 (4 : 7), 6 : 4, 7 : 6 (7 : 3), 7 : 6 (10 : 2).
  При абсолютно равной игре всё-таки на тай-брейках чашу весов склонил на свою сторону крепыш испанец.
  Матч длился рекордные для Парижа пять с половиной часов! Это воистину был матч века!
  Ни русский немец Зверев, ни Даня Медведев до сих пор не в силах спихнуть с трона этих чертей из табакерки.

  На снимке: Синнер и Алькарас после
  исторического финала в Париже.

  26 июня 2025 года


Рецензии
«Ну, попёрло!»! Пусть везёт!
ВСЕГДА ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД!
ЯРКИХ МНОЖЕСТВО ПОБЕД
НА ДЕСЯТКИ ЛЕТ!
ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, ИГНАТ!

Николай Вершинин 2   28.06.2025 15:25     Заявить о нарушении
Благодарю за оптимизм, Николай!

Игнат Хвойницкий   28.06.2025 15:58   Заявить о нарушении
Игнат, всего успешного!!!

Николай Вершинин 2   29.06.2025 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.