Старый город
В нём живут только тени мгновений,
Судеб хитросплетений.
Опустели дома,постарели.
В них пустые глазницы окон
И тоска без светлых стёкол.
Обветшалые, пыльные стены.
Днём их солнце немного греет,
Ночью холод сжимает крепко,
Осыпая увядшие камни.
И дверные проёмы скучают
Без скрипа, без стука, без звука.
Голоса, что в домах звучали,
Растворились в беззвучье улиц.
Иногда их приносит ветер
Из другого, странного мира.
И глотают их жадно стены,
Примеряя, как могут.
Жили здесь в своём
Маленьком мире люди.
И дома их очень ждали.
Свидетельство о публикации №125062600996
