То слово - бездна...

Сжимаю зубы, почти до хруста!
Не сплю ночами. Читаю Пруста.
Все это было, но мне не легче.
И грузом тонным  — печаль на плечи.
Была свободна, теперь, как в клети!
То, твоё слово — ударом плети!
Ты был, как солнце, как свежий ветер!
Хочу забыть всё, но ...мне не светит!
У тела много ещё в запасе,
А душу корчит и рвет на части!
Нет больше солнца! Лишь дождь и слякоть!
И даже трудно уже заплакать!
То слово — бездна меж нами, милый!
Простить простила, забыть — не в  силах!
           Я притворяюсь, дышу спокойно.
           Всё, как и прежде, но ...как же больно!


Рецензии
Какие глубокие твои стихи,Катенька.Нырнешь - сложно вынырнуть...

Ольга Мазаник   27.12.2025 16:35     Заявить о нарушении
Спасибо, моя дорогая! Ты чувствуешь меня совершенно!

Екатерина Руфф   01.01.2026 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →