Мы прошлого пережитки

Мы прошлого пережитки
И, видимо, надо неспешно,
Собрав небольшие пожитки,
Свой путь завершить успешно...

Успешно, ведь жили по чести -
Учились, трудились, творили.
И даже дурные вести
К счастью, нас не убили...

Они пронеслись, как ветер,
Нас закалив чуток...
Возможно, не мы, наши дети
Познают Свободы глоток...


Рецензии
Да, крепкие мы были "орешки"!

С улыбкой и добрыми пожеланиями...

Нина Герасименко-Даденкова   19.08.2025 23:13     Заявить о нарушении
Привет!
Не всем успеваю ответить на отклики, хоть и стараюсь это делать даже через минувшее солидное время...
Словом, спасибо за отклик с пониманием затронутой мною вскользь темы. На фоне нынешних сумбурных событий некоторое прошлое вспоминается с душевной теплотой. Надеюсь, что положительные изменения в жизни страны и общества все же произойдут. Жаль, что лично мне не доведется эти перемены увидеть...
Удачи!

С уважением, Юрий Смольянов,
член Союза писателей и Союза журналистов России

Юрий Смольянов-Янсон   24.04.2026 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →