Птица Нumo клевала зерно

Птица Humo клевала зерно.
Что ей делать, скажите, бедняжке?
А хозяин ее пил вино.
И ещё что- то сладкое с фляжки.

А поэтому и окосел.
Сел у дома, стал петь громко песни.
Жарко в Азии, бдит  Беспредел.
И нет счастья земного, хоть тресни.

Птица Humo наелась зерна.
Да и прочь погулять улетела.
Ей не надо совсем пить вина.
Ныть и плакать днем жарким- не дело.

Пусть хозяин гулену найдет.
Да не в жизнь. Два крыла для мужчины- не шутка.
А она честь и совесть блюдет.
И вернуться назад чтобы- дудки!

Пей, хозяин, уж лучше ты чай.
Жарким летом, все, кажется, в пользу.
Не сгореть чтобы вдруг невзначай.
Не насвай нюхай, молча, а розу.

Славен милый наш Узбекистан.
Птичка Humo на гербе и славно!
И хозяин герой- не буян!
Остальные в стране и подавно.


Рецензии
Да, неприкаянным оказался "младший брат" и другому "хозяину" не нужен вовсе, как оказывается...

Андрей Шеланов   26.06.2025 21:38     Заявить о нарушении
Пожалуй,не нужен!

Геннадий Ельцов   27.06.2025 03:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →