Шрамы и крылья
Смеялась с разбитым лицом.
Ты был небесной прозрачной водой,
А я - темнотой под замком.
Ты -мой спаситель, мой свет и прибой,
Мой рай, где не судят за шрам.
Ты -как дыхание в ночь перед боем,
Ты то, что я не отдам.
Ты -муза, ты - нежность, ты - голос весны,
Ты -луч, пробивающий лёд.
А я - воплощение древней вины,
Что вечно во тьме живёт.
Ты - крылья, упавшие с неба ко мне,
Ты - ангел в смертной тиши.
А я -отраженье в зловещем окне,
Где нет ни мечты, ни души.
Я твой кошмар, ты - мечта воплоти.
Ты -свет, что не гаснет в глазах.
Так дайте же мне болью дорогу пройти ,
Лишь бы не превратиться в прах.
Свидетельство о публикации №125062604150
