Порыв ветерка...
незрелых каштанчиков
приняла земля...
С Ф.
Свидетельство о публикации №125062600400
как же тебя всё-таки
подвёл человек.
:::
Олимпиада в Сочи принесла немало негатива - речь не о скандалах с допингом, хотя и тут, по моему мнению, не обошлось без лжи и подлости со стороны Запада (знаю - многие посчитают это результатом путинской пропаганды, хотя эти выводы строятся лишь на моих логических предположениях и выводах).
Но я о другом негативе - заморские гости (боюсь, что и тут не обошлось без злого умысла) привезли какую-то заразу, поразившую места съедобного каштана до такой степени, что их приходится вырубать. Да, слышал, что разработана целая общероссийская программа по их восстановлению.
Съедобные каштаны - это не только вкусные плоды по осени, а и один из ценнейших целебных медов по весне, очень редкий из-за ограниченного ореала произрастания каштана. Как утверждает народная молва (и исследования японцев) – это мёд от 99-ти болезней.
Вячеслав Цыбулько 09.07.2025 10:26 Заявить о нарушении
Прошлой осенью посадил 100 каштанов. Оставил владельцам территории строгие инструкции по уходу весной. Не знаю, что там взошло, и как оно вообще. Они жаловались, что у них в Карелии и конские каштаны не растут. Поеду в августе смотреть, что получилось ли чего. Надежды нет! Когда готовил посевной материал и прочие предпологал, что всё пойдёт положительно. Оказалось, что и не хотят. Не надо им!
Сендр Фридайвер 09.07.2025 15:06 Заявить о нарушении
Идешь среди каштанов и вдыхаешь терпкий аромат цветов каштана до головокружения. Завтра обязательно узнаю у своих или в конторе, что прицепилось к каштану и что будут делать.
Руслан Крупин 09.07.2025 22:14 Заявить о нарушении
Сендр Фридайвер 09.07.2025 23:45 Заявить о нарушении