О чём пишу

Жалеешь мух...
        Да бога ради.
Пускай они повсюду гадят.
Давай же пожалеем крыс:
-Живите, миленькие, please!
Разделим  с ними хлеб и соль.
Пусть все живут! И даже моль.
Она вам съест жилет и шаль.
И шубы для неё не жаль.
А вот ещё хорьки идут.
Пускай они всех кур сожрут.
Речь не о  том . О чём пишу?
А люди гибнут, почему?
Ведь где-то тоже чья-то мать
Устала сына с фронта ждать.
А он - стрелять!
Стрелять в кого?
В родного брата своего.
Что мухи, крысы и хорьки...
Людей жалейте, мужики!

( Вдохновила Диана Шах "Муха."
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →