Письмо в Ашхабад

                Ире Майсак.

Я послал бы тебе в Ашхабад
Все цветы, что рождает планета,
Бесконечные краски рассвета,
Звёзды с неба (так все говорят).

Я послал бы тебе в Ашхабад
Все стихи, что писали поэты,
Не свои, а чужие сонеты
(Затуманился болью мой взгляд).

Я послал бы тебе в Ашхабад
Столько золота, сколько б желала
(Оно вовремя подорожало –
Я беру своё слово назад).

Я послал бы тебе в Ашхабад
Своё сердце с мечтой и страданьем
(Хоть и знаю: ты с негодованьем
Отошлёшь мне обратно сей клад...)

Ну а мне – ничего мне не надо,
Кроме весточки из Ашхабада!

1977-1978


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →