Рок-н ролла рассадник

Сижу на Арбате жую с водкой рол,
Прошу офицанта включить рок-н-ролл.
Но из всех утюгов пердит лишь попса,
А что ж рок-н-ролл, ушёл в Небеса?

По лестнице Пейджа с Плантом ушёл,
Мигрант включил ВИА…, ну мля снизошёл.
Богу конечно с роком не скучно,
А нам что же делать? Спрошу я докучно.

Пошёл по Арбату не спеша вспоминаю
И рок-н-ролла мотивы включаю.
Сын цыганки на сцене, бьют энергией чресла,
Как будто под вольтом поёт Элвис Пресли.

Король рок-н-ролла себе знает цену,
В беспамятстве лезут красотки на сцену.
Джон и Пол поют про Мишель
Малолетки срывают двери с петель.

Пожалуй конец, иду я домой,
Включу на последок: “Дым над водой”.
Чу,  что такое падучая, тиф?
Слышу, кто-то гвоздит любимый мой рифф.
 
Пацанчики, коим долго ещё не ходить с бородой
Жарят от сердца “ Дым над водой”.
Понял тогда не пропал наш заквас,
Встает над страной рок-н-ролл уж сейчас
Бросил ребятам я в кофр свой лопатник,
Пусть крепнет рок-н-ролла рассадник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →