Степь

Я иду по степи, что суха, горяча и безводна,
О реке я мечтаю, что прохладна, свежа, полноводна.
Но река далека, не дойти по палящему зною,
Страшно мне, не дойду и тогда что же будет со мною?

Превращусь я в песок и в засохший ковыль пустотелый,
Буду я на ветру развиваться золой обгорелой.
Вечно ждать и молить чтобы влагой меня окропили,
Чтобы духи степи родниковой водой напоили.

Но целительной тенью туча тихо меня накрывает,
От палящего солнца обожжённую душу спасает.
Освежающий дождь поит сердце моё вдохновеньем,
Я живу, я дышу, упиваясь счастливым мгновеньем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →