Две жизни

По разным дорогам идут
Две жизни, во многом похожи
Их радует что- то тревожит
С работы их трепетно ждут...
И двум параллельным путям
Сойтись не дано на мгновенье
Беда или может спасенье?
Разбросаны по городам.
Смеются и плачут, но врозь
Победы свои отмечают,
Друг друга совсем не встречают
Ответа здесь нет на вопрос.
Зачем в темных отсветах дня
Души две что очень похожи,
Бывают увидят в прохожих
Любимые в прошлом глаза,
Улыбку, походку и взгляд
Но только пройдет наважденье...
Беда или может спасенье?
Обычной реальности факт.

видео на стихотворение можно смотреть по ссылочке внизу главной страницы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →