Стих. Люблю косить газон. Немного о политике

Ах, как люблю косить газон-
Порядок виден и резон.
Я обожаю результат,
А кто ж по-красоте не рад?!

Когда идешь с косой-подругой,
Бензин, что съела на досуге,
Покоен. На душе тепло.
Флэт-топом стрижку понесло.

Тут ряд за рядом красота,
Явилась детская мечта:
По полю бегать босиком,
В росу прохладную ничком.

И в небо смотришь голубое,
«Окромь» него все’ впредь пустое.
Там тишь святая, благодать,
Души истоки там вида’ть.

Порядок должен быть везде:
Работа, дом и в голове.
Проще всего ведь осуждать,
Не так , не то, лишь поправлять.

А может станешь президентом?
Уж нет вождя. Лишь ты, презентом,
Восстав, обрел такую роль:
Россию, мир бы под контроль…

Взять как на раз , два , три?
Пока смеюсь. На - власть бери.
Но стал вопросы задавать,
Бояться начал, порывать

Те связи, что казались ложны.
К тебе все ж станут те приложны…
Я дальше развивать не буду,
В рецензии претензии забуду.

Прошу в письме я о косилке,
В политике не ворошить опилки,
А государству помогать,
Через законы всех к порядку призывать.

25.06.2025 день


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →