Белый город

Мурашки, и в груди нездешний холод.
В туманностях за тысячи парсек
Нам телескоп заснял парящий город,
Где треть галактики поместится в отсек.

Тот Белый город чей то броненосец.
В нём битвы голод, доблесть и тюрьма,
И тысячи иголок звёзд доносят -
Мир только здесь - а в небесах война.

Да - я забыл, и тут теперь не мирно,
И тут машины разрушают плоть -
Любовь не эфемерна,но эфирна -
Не здесь ,ни там - так где же ты.. Господь?


Рецензии
Вопрос "где же ты, Господь?" звучит в каждом из нас, когда мы сталкиваемся с хаосом и разрушением. Но, возможно, ответ ближе, чем мы думаем — в нашей способности любить и созидать, несмотря на холод и мрак вокруг.

Нина Тихонова 4   25.06.2025 14:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →