Я жду дождя

Я жду дождя, чтоб вымыл город грязный,
Чтоб люди жили долго в чистоте,
Он примет вид благообразный
И станет снится он в мечте.
Туда захочется поехать в гости,
Которых долго не видал.
Их обаяния, скромности и кротости
Я в мире нашем не встречал.
После дождя заметно чище город стал,
А люди добрые, приветливые
Мечты далёкой идеал.
И пусть дожди не будут ливнями
Водой круша всё на пути –
Спокойными, любвеобильными
Дай Бог, привет и ласку в нём найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →