Я сама себе дала пинок...

Я сама себе дала пинок,
После долгих, нудных размышлений.
Не одна я — рядом со мной Бог,
В рот кладу от близких угощенье.

Руки, ноги есть, хоть коротки —
Функции свои же выполняют.
Этот мир жестокий, вопреки
Благоразумию, убогих притесняют.

Просыпаюсь, вижу всё кругом —
У кого-то всё — на ощупь тонких пальцев…
Мысль — порою тягостный паром —
Первых топит редкостных страдальцев.

А не думать — сложно, не могу.
Благо, есть на свете чистый разум.
Я за этим разумом бегу,
По чужому следуя приказу.

Бог прекрасно знает, что даёт,
Вовремя он также забирает.
Только после кто-то проживёт,
Ну, а кто — усердно выживает.

Коль здоров, и есть кого любить,
Ты, конечно, редкостный счастливчик.
Научись сначала то ценить,
Что имеешь только самолично.

Я сама себе дала пинок —
И об этом, честно, не жалела.
Даже если этот мир жесток,
То когда-нибудь придёт прощенье.

13.06.2025 (15:55)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →