Неожиданное выживание 534

 

«В жизни многое бывает,
Мир порою удивляет.
Кто-то может умирать
И при этом славно жрать!»

Резкий удар в живот и частично по  откидному столику застал меня врасплох. Автоматически не дал схлопнуться столику, с драгоценной пищей на нём. Кошачья морда протиснулась между моим животом и столиком,  сильно и целенаправленно устремилась к курочке. Я держал столик, спасая пищу от опрокидывания, А морда вцепилась в курицу и с каким-то зверским урчанием приступила к её поеданию.

 Смешанные чувства возмущения столь дерзким и неожиданным  поведением Мишель и запоздалой радости, что она не подохла окончательно заполняли меня. А морда все ела и ела,  как будто бы не кормили её просто никогда! Соседка  опасливо заслонила руками свою пищу, и я её понимал. Все шансы, что сожрав мою курицу Мишель кинется на её пищу  были. Приняв какое-то решение, соседка неожиданно для меня тоже стала быстро есть курицу. Кошка Мишель и девушка Анна соревновались. Но у соседки был больше рот и она помогала себе руками, шансы  на вторую порцию курицы у Мишель таяли. 

Я же был только в качестве наблюдателя. Особое впечатления на меня произвели глаза. Глаза Мишель – огромные, круглые с полыхающим зверским огнём. Глаза девушки – серо-голубые, с лёгкой усмешкой и чувством видового превосходства, взирающие на Мишель. Хотя в них чувствовалась и любовь, одновременно. Любовь к этой хищной Мишель. Я же Мишель не любил, так как не мог понять.

Ну, тупой я, очень тупой! Не понимаю в девушках и кошках почти ничего. Если погибла кошка – так лежи себе смирно.  Нечего вновь становиться живой! Как после такого поведения можно верить кошкам?! С девушками всё ещё сложнее. Тех и понять сложно, и верить им глупо. А уж подвергать анализу вообще бессмысленно.

  Курица была съедена, конфликт, между кошачьей и человечьей бабой исчерпан, не успев даже начаться. Я же остался слегка голоден и ошарашен. Кошка и девушка не ели булочки и джем. Так что эта второсортная пища была моей. Ну и ещё что-то я поел несущественного. Остатки пищи убрали. Столик я сложил. Кошка опять почти перестала дышать, вывалила язык и закатила глаза.

Стюардесса, закончив  процесс обслуживания пищевых потребностей пассажиров авиалайнера,  подошла опять ко мне. Вздохнула. В глазах сверкнула слезинка. Произнесла: «Жалко, что кошечка умерла…» Я не стал её разочаровывать. Для меня, тупого существа мужского пола Мишель действительно умерла. Я больше не собирался проводить с ней лето.  Мне как-то не хотелось  даже везти её осенью обратно в Новосибирск. Что-то в моей душе умерло, какая-то часть меня просто не хотела больше общаться с Мишель. С этой наглой мордой.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в Книгу  Хроники - Проза жизни и  некоторые другие.


На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru    Можно заказать и приобрести бумажные книги.

#прозажизни


Рецензии