Одни живут попав в струю

Одни живут попав в струю,
Другие - и в кредит, и в ипотеку,
Но гимн их подражанию спою,
Зайдешь в ВК, и тех, и этих,их богаче нетУ,
Себя снимая  на айфон у вечного огня,
На море, на горе, на суше,
Все лайкам в жизни подчиня,
Льют лесть в родные и чужие уши.
Снимают жест, снимают взгляд,
И  на лицо выдавливая тубы,
Как строй бойцов стоят и ровен  ряд,
Вытягивая вдаль надутые в безумстве губы.
И шиком их считается бокал
В руке ли, на столе,  совсем не важно,
Вот только чтоб наполненный стоял..
Сочувствие на страницах их?
Да, есть -  журавлик, маленький, бумажный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →