Равнодушие
Апатия сердце закрыла во льду
Душа, как в тюрьме, одиноко тоскует,
В молчании громком, в ужасном бреду
Пустые глаза, нет в них отблеска света,
Уже нет и боли, не видно огня.
За гранью сознания всё без ответа,
Там гаснет надежды и веры искра.
Проходит несчастье и шепчет нам в уши,
А сердце - гранитный и острый утёс.
Заляпано слово мазками от туши,
И мы равнодушный услышим донос.
Сетями паучьими свяжется разум,
Избавился мир от цветов и тепла.
Нам кажется, что видим серую массу,
А радость так быстро и мимо прошла.
Свидетельство о публикации №125062307971
