А ведь когда-то я тебя не знал...

А ведь когда-то я тебя не знал...
Поверить в это просто невозможно...
Я тебя взглядом пылким не ласкал,
И рук твоих не гладил осторожно...

В ночи не звал и не произносил
Я в полудрёме имени родного...
Тебя не знал... Не жил и не любил
До самого мгновенья рокового,

Когда увидел я твоё лицо
Однажды на экране ноутбука...
И жизни нить тогда свилась в кольцо,
И мы с тобой увидели друг друга...

И понял я, что жизнь - это ты,
Ты смысл жизни, центр мирозданья,
И я хочу дарить тебе цветы
И ждать... И ждать возможного свиданья...

И закипела в жилах моя кровь,
И с той поры кипит не утихая...
Я понял - ты и есть сама любовь -
Красивая и нежная такая...

А ведь когда-то я тебя не знал...
Но точно знал, что есть на белом свете,
Та женщина, которую я ждал...
Она одна такая на планете...

Я не смогу при встрече не узнать
Её глаза - две бездны бирюзовых...
Её походки красоту и стать,
Её шагов звучанье невесомых...

Я не смогу Её не полюбить -
Мне сам Господь любить Её прикажет...
И сердцем к Ней я не смогу остыть...
Оно горит, оно пылает даже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →