Серебристо-лунное

... И когда серебристые звёзды включают свет,
И танцует под музыку ветра в ночи Луна,
Он не спит, глядя в тёмное небо сквозь призму лет
Через зыбкий квадратик распахнутого окна.
Вспоминая потерянный где-то волшебный свет,
Он вздыхает, пытаясь печаль утопить в вине
И по-прежнему ищет в сиянии звёзд ответ,
Исповедуясь вечно прекрасной, святой весне.
Расцветает шиповник, а значит, исчезнет май,
Васильковое лето подарит напев любви,
Принарядится в яркое платье цветущий край,
Упадут на луга золотистые янтари.
Возвратится оставленный где-то волшебный свет,
Семицветием радуг расчертятся небеса,
Сбросив тяжкую цепь нафталином пропахших лет,
Распрямится душа, засияют его глаза
Тем утерянным светом, оставленных в февралях,
Похороненным вместе с обломком живой мечты,
Улыбнувшись рассвету, с любовью мечту обняв,
Он за ней поспешит в мир восторженной красоты.
... И когда серебристые звёзды включают свет,
И танцует под музыку ветра в ночи Луна,
Он, не чувствуя давящей ноши прожитых лет,
Ощущает, что в сердце горячем мечта жива...


Рецензии
Если в сердце живёт мечта, значит, есть ещё силы любить и творить!

Твои стихи..мысли,чувства необычайно живые.

Елена Форевер   25.06.2025 20:14     Заявить о нарушении
Спасибо). С мечтой нельзя расставаться ни при каких обстоятельствах. Пусть она живёт!

Идущий По Лезвию   26.06.2025 11:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →