Снеговик

Зиму снежную люблю
И мороз кусачий.
Белых "мушек" наловлю
Варежкой удачи.
Я немножко подышу
На мою снежинку.
Никому не покажу
Капельку-слезинку.
Вот пыхчу, как паровоз,
Три комка катаю.
Зачесался даже нос --
Брат не помогает.
За морковкой побежал
И цветной гуашью.
Чтобы снеговик наш стал
Самым настоящим.
Строю башню из комков,
Снегом укрепляю.
Ручки-ножки с двух боков
Прилеплю по краю.
Юрка вовремя успел --
Длинный нос приладил.
Вместо красок принёс мел --
Всё, что смог -- раскрасил.
Просто чудо из чудес
С братом мы слепили.
Словно солнышком с небес
Лица осветили.
Рядом дедушка бродил --
Укреплял фигуру.
Он усердно сторожил
Снежную скульптуру.

   23.06.2025

Из серии "Мои приключения"


Рецензии
Снеговик из детства... Для маленьких и больших читателей 🤗

Лариса Демиденко 3   24.06.2025 13:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →