Я с хозяином ходил

Однажды утром я с ним ходил
Меня собачки повстречали
Но он меня как зауздилил
Я в стороне стоял в печали

Одна собачка подошла
И я к ней тоже потянулся
Она тут тоже с тётей шла
А дед упал и растянулся

Вставай скорее и  иди дальше
Зачем ты смотришь на чужих
Она тебя намного младше
И тут хозяин приутих

С утра он  салом меня дразнил
А я смотрел ему в глаза
Меня послал он в Едадил
Сказал смотрю я как коза

Сухой мне корм опять он сунул
А сам-то сало уплетал
И я о сале тоже думал
Однако сала мне не дал

Хотя бы по носу мазнул
Тем самым салом  с чесноком
Ведь я слегка бы облизнул
И я тут спать ушёл молчком


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →