Жёлтая такса по имени Мотя

Жёлтая такса по имени Мотя
Грустила одна пока все на работе.
Бродили по комнате грустные лапки,
Их радостно встретили папины тапки.

И жёлтая Мотя на папины тапки
Пристроила носик и жёлтые лапки.
И долго лежала, почти пять минут
И слушала, может её позовут?

Потом загрустили и желтые ушки,
Нашли под кроватью у Маши игрушки.
И снова пристроились лапки и носик,
И ждали, а вдруг поиграть их попросят?

Ходили-бродили, лежали-скучали
И носик, и хвостик, и лапки в печали.
И желтая такса по имени Мотя
Вдруг тихо завыла: «Когда вы придёте?»

По мордочке желтой прозрачной росинкой
Скатилась не желтая вовсе слезинка.
Но что это? Щелкнул в прихожей замок!
Подпрыгнул от радости жёлтый щенок!

Потерлись о ноги и ушки, и спинка,
- Ой, что это, папа, у Моти слезинка?
И тихо на жёлтое ушко:
- Прости,
Ты больше так сильно без нас не грусти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →