простое желание

Хочу я просто слышать дождь,
Как он стучит по крышам мокрым.
Как попадая в водосток
Вода журчит по трубам тонким.

Хочу я просто ощущать
Удары капель о ладони.
И руки к небу вознеся,
Насквозь промокнув,быть довольным.

Увидеть молнии стрелу,
Услышать перекаты грома.
Вдохнуть.Вдохнуть!Ещё вдохнуть!
Воздух,насыщенный озоном.

Ну,а сейчас ругаю я
Дождём пропитанное небо.
Окоп,в котором не земля,
А грязь с водою по колено.

Ругаю отблески грозы.
Нет,всё же вспышки артобстрела.
А лёгкие мои полны
Лишь гарью,потом,кровью,тленом.

Ругаю дождь,что день за днём,
Всё промочил - людей и землю.
Но утешает лишь одно :
Несладко всем - и нам,и "этим".

Сегодня,завтра,иль на днях,
Но всё ж наладится погода.
А "непонятная" война
Идёт уже почти три года.

Хочу я просто слышать дождь...


  04.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →