Моему любимому Петербургу

Двенадцать лет без тебя.
Мне нужно было уехать.
Я слишком тяжелая. Душная. Не твоя.
А ты - моя живая веха.

И теперь я безликий никто.
Нету сердца, нет мыслей, души.
Серая облачность под пальто.
Заброшенный дом в глуши.

Ты легок, как чистый снег.
Я - сугроб на обочине МКАДа.
Ты не снишься мне больше во сне.
Я в оковах бетонного ада.

Я 12 лет не живу.
И мне жить все также не хочется.
Я взяла из Петербурга в Москву
Пару тонн своего одиночества.

И не старая, целая, вся
Снова мчусь к тебе в самом финале,
Но с моим покалеченным я
Мне место только в Грибоедовском канале.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →