Осень. На стихи И. Кант

Осень - в душу, бес - в ребро...
Ирина Кант 00


"Осень – в душу, бес – в ребро.
Годы, как деньки.
Посыпает серебром
Славные виски.

Я хочу быть молодой,
Старость не приемлю.
Быть немножечко седой
Лучше, чем под землю.

Что за гири на весах?
И на крыльях гири.
Наше место – в небесах,
Не в подземном мире.

Я б хотела расцветать
Вновь, и всё успеть.
И читать, читать, читать,
И плясать, и петь."

      ***

Пусть Вас в ребро толкает бес и дальше.
Читать спешите, наслаждайтесь песней
И расцветайте снова в венском вальсе!
... А с сединой Вы даже интересней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →