***

Кем бы я был, не будь тебя,
Мир вокруг был бы скучным,
Ощущение серости каждого дня,
Нёс на себе будучи тучным,

Ни огня и даже не маленькой искры,
Ни в глазах, ни в душе,было бы пусто,
Жизнь пролетала бы быстро,
Тернии давались бы с хрустом,

Потерянный был бы во времени,
Средь людей и друзей в окружении,
Одиночество било б по темени,
И было бы это моим поражением,

И дорог на пути было бы множество,
И плутал по ним в отчуждении,
И считал бы себя я ничтожеством,
Посмотрев на своё отражение,

Где бы я был без тебя в этом мире?
Кем бы я был в данный момент?
Бытие моё было б подобно сатире,
Просто для общества был бы клиент.

Всё могло быть, что выше написано,
Был бы никем или вовсе пустышкой,
Но теперь моя жизнь тобою пронизана,
И любовь наша, ярче чем в книжках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →