держитесь люди, нам угрожает мирный атом!

        Держитесь,  люди --
                -- нам  угрожает "мирный атом" !

Над нами вновь  нависла уродливая тень,
Хотя весна вовсю воркует,
И над страной  прозрачный, ясный  день.

Ведь до сих пор, рулит и правит  миром
Всечеловеческая  глупость,
И жадность с завистью,
А с ними   заодно,  ползет змеей 
Больная немощью  и страхом
Предательская  трусость.

Мы помним, как  растет, и пухнет,
Чудовищный,  багровый  гриб
Затмив собой пол неба,
Расплавив камень мостовых,
И дивный город будто не был
Сожженной в пепел Хиросимы.

А это было так-же некрасиво
Как смерть, стирающая в "ноль"
Людей - их сотни тысяч жизней !
Души незаживающая боль,
Их  рай  садов цветущей вишни,
И общих, братских памятных могил
На месте гордости науки и страны,
Великолепной в своей мощи --
               --- "Фукусимы".

                май 2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →