Шайтанский рай

Странное, но вполне ожидаемое поверье ислама - рай с семидесятью девами. Учитывая то, что Всевышний заповедовал воздерживаться от похоти, такой рай с его учением никак не совместим. Следственно, пахнет тухленьким. Такое представление о рае чисто языческое, основанное на плотских желаниях и духовности в этом никакой нет. Идея преобладания похоти над разумом свойственна сатанизму. Даже упоротые атеисты, как правило, до такого не скатываются. ...Чем не параллель? И, может, там вовсе и не девы, а суккубы (что они делают со своими жертвами, объяснять не буду, это уже материал для возрастной категории 18+).

Рай - следующее воплощение после достаточно праведно прожитой жизни в более благоприятных условиях. Вот и всё. Это понятие активно искажали за историю последних тысячелетий. В итоге мы имеем кучу вариантов восприятия этого понятия, но почти все мимо. ...Те, кто пропагандировал моральное растление или хотя бы ему следовал, попадут в следующем воплощении в более тяжёлые условия (в так называемый Ад).

Праведно человек жил или нет, будет оцениваться не по религиозным домыслам, а по вселенским законам. А до вашей религиозной принадлежности при жизни в масштабах вселенной нет никакого дела.


Рецензии