Я музыку пишу...

Слова на время отложив,
Я спрятала все старые тетради,
Сломала ручки и карандаши,
Я музыку пишу, вокруг не глядя.

И пробегают ноты кувырком,
И ветер мне пригнал гитары эхо,
Творю мелодию тайком,
И мне, поверьте, вовсе не до смеха.

Я говорить могу и час и два,
По делу, глупости, и вперемешку.
Рождают сердце и душа слова,
А музыку - никак. Судьбы насмешка...

А я бы нот насыпала в стихи,
Смешала всё и сотворила чудо.
Но ведь талант, как магия стихий,
Не появляется из ниоткуда.

Я напишу мелодию из слов,
Как звездопад, как музыку поэта.
Откликнется душа на этот зов,
Симфонию сплетая из огня и света.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →