А помнишь...

А помнишь, называл меня ты — Солнцем,
Когда лучи светили нам в оконце?
Ты называл — Своею Хохотушкой,
Тогда ещё кидал в меня подушкой.

А помнишь, когда грустилось очень мне?
Тогда ж была Грустинкой я тебе.
Когда я плакала — слёзы по щекам:
«Моя Слезинка, не плачь по пустякам».

Когда печалилась я без причины:
«Моя Печалька, рядом я отныне».
И Злюченькой была, когда я злилась…
Уже давным-давно всё изменилось.

— И если плачу — Что ещё случилось?
— Когда сержусь — Ты на меня, что ль, злилась?
— А если грустно — Губы что надула?..
И — «Хорошо, пока не слышу "дура"».
      
         ЛГ


Рецензии
Анна, хорошие Ваши стихи!
Понравились!
Желаю вам успехов в жизни и в творчестве!
С Уважением Анатолий!

Анатолий Владимирович 71   30.07.2025 15:45     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Анатолий, за прекрасные строки, приятно!
С теплом душевным,

Анна Иллензеер   30.07.2025 15:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →