В день памяти

Я прошу - потише,
Дайте тишину.
Я хочу услышать,
Кто ушёл в войну.
Кто не ради славы
Землю защищал,
За свою державу
До конца стоял.
Воздух раскололи
Выстрелов огни,
Небо плачет болью,
С небом плачем  мы.
В сердце благодарность
Смешана с тоской-
Подарив нам радость,
Вы ушли в покой.
И в июньский полдень,
Глядя в небеса,
Шепчет страна: "Помним".
Слёзы на глазах.
В синеве, что выше,
Голоса слышны.
Чтобы их услышать,
Дайте тишины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →