Ещё бы хоть немножечко тепла!

Ещё бы хоть немножечко тепла!
Ромашек, чтоб в них просто потеряться,
Побольше солнца, чтобы я могла
Июнем долго-долго наслаждаться!

Ещё бы утром жемчуг по траве,
Рассыпанный как будто ненароком,
И бабочки летают в голове,
Подаренные этим летом Богом.

Ещё бы луг с цветами за окном,
Ручей, звенящий прямо возле дома,
Была бы жизнь, наверно, дивным сном,
Который смотришь снова, снова, снова...

Ещё бы хоть немножечко тепла,
Ведь всё же и июнь, наверно, - лето,
Какая б жизнь чудесная была!
Так верить хочется сегодня в это!

Ещё бы дивных запахов лесных,
В саду тропинок под листвой тенистой,
По ним гулять в компании луны,
Такой далёкой и ужасно близкой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →