Поговорим о насекомых

(Продолжу тему Милы Царёвой)

-Все насекомые " козлы!"
-А бабочки- красавицы!
Они резвы и веселы.
Они мне очень нравятся.

-Не все, не все! Ты согласись,
Есть бабочки-капустницы.
Ведь с ними сколько не борись,
Напакостят- искусницы.

-Да, насекомые-беда.
Но вредность их развенчана.
Ведь насекомые-еда
Для птиц и для их птенчиков

***

-От пчёл-то, точно толк!
Ответит каждый знающий
Мёд уважает даже волк?
-Медведь! Сластёна тА ещё!

Так можно долго говорить
О пользе и значениии.
Природу надо полюбить
Со всеми приключениями.

Всех насекомые грызут,
Ужасные злодеи!
Не посчитай, мой друг, за труд,
Себя побрызгать спреем.




 


Рецензии
Валентина, улыбнули Ваши строки 😃.
Хочется добавить, что насекомых употребляют в пищу в некоторых странах, например, в Китае. А по исследованию в журнале Scientific Reports, насекомых едят в 128 странах мира, в основном в Азии, Африке и Латинской Америке 😳. Голодные что ли? 😃

Мила Царёва   21.06.2025 13:27     Заявить о нарушении
Вкусно, наверное.Спасибо!

Валентина Галютина   21.06.2025 13:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →