Нужна нам память прошлой жизни
Мы все умрём - ведёт судьба.
Не первые мы в этом горе,
И впереди идёт толпа.
Привыкнуть надо. Повторенье.
Всемерный благостный закон.
Весна и осень. Смерть - рожденье.
Во всём на свете есть резон.
За жизнь мы уймы дней забудем,
Но память помнит кой о чём.
В ней есть понятный всяким людям
За жизнь нажитый окоём.
Да, все плывём мы по теченью.
Мы вечной радости полны.
Нет о прошедшем сожаленья,
Нас манят завтрашние дни.
Но всё ж, когда б иметь нам память,
Что сделать в прошлой жизни смог?
Тогда б скорей на ум наставить
Сумел бы нас серьёзно Бог.
Свидетельство о публикации №125062103224
Вячеслав Зуев 08.06.2026 18:02 Заявить о нарушении
