Ступает вечер по переулку
Шаги его в брусчатке тонут.
Луна крадётся мягко-мягко,
Спускаясь с крыши на балконы.
Она опутывает ветки деревьев,
Что в полусне стоят уставши.
Едва касаясь сонных листьев,
И ветер их вдыхает сладко.
И облака уснут там, в небе,
Качаясь плавно в колыбели.
Дремотой ветер их укроет,
Лениво песню напевая.
И сам, свернувшись как котёнок,
Заснёт в объятьях наступившей ночи.
Порою вздрагивая в дрёме,
И воздух побежит волнами.
Дома прошепчут: «Спокойной ночи».
Погаснет свет в кристаллах окон.
Шагает вечер навстречу ночи.
В глазах её он нежно тонет.
Свидетельство о публикации №125062102912
