Одиночество...

В.
Когда земля уходит из-под ног,
Душевное нарушив равновесье,
К себе пускаю память на порог,
Грядущее оставив в поднебесье.

Врачующая память о былом,-
Она как будто ангельская птица,
Закрыв меня невидимым крылом,
Не допускает к гибельной границе.

Когда от боли хочется кричать
Над грудами разрушенных устоев,
Мне остается только вспоминать
Растаявшее в вечности былое.

Там было солнце, женское тепло,
Ошибок боль и горькие страницы;
Там было все, но все давно прошло
И никогда уже не возвратится.

Эх, одиночество! -холодная дыра,
В глухой степи пустынная дорога;
Как осени тоскливая пора
С гнетущей тишиною-недотрогой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →