Счастье

Опять дожди! Опять ненастье
В душе навеяло хандру…
На годы запоздало Счастье.
Теперь стучится ко двору…
Дверь открываю:»Заходите!
Помойте руки и за стол!
С вареньем чаю не хотите?
Пирог в духовке подошел…»
И Счастье тут же удивилось:
«У вас душевно и тепло.
Я б здесь навечно поселилось;
Наверно, к вам всю жизнь я шло!»
«О! Где же ты так долго шлялось
По беспокойным городам?
Ведь надо было сделать малость:
Сменить маршрут- и прямо к нам!»
И вот сидим, играем в нарды,
Читаем книги о войне.
Звучит шансон и песни бардов.
И, наконец , спокойно мне.


Рецензии
Наталья, здравствуйте! Очень трогательно! Счастье приходит тогда,
когда его уже почти не ждёшь. Тёплая, домашняя атмосфера побеждает
хандру — и вот уже вместе со счастьем наступает душевный покой...
Лёгкое, душевное, живое! Нравится!
Тамара.

Том Стар   21.06.2026 18:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →