Люблю июнь!

А я люблю рассветы над рекой,
И летний запах, еле уловимый,
Туман, плывущий тихо над водой,
Который расползается лениво.

Люблю, хотя не знаю почему
Дождь моросящий и грибы лесные,
Летящий снег и раннюю весну,
И незабудки в поле голубые.

Люблю приятный, ласковый июнь,
В котором даже холод не помеха,
Его я, не спеша, глотками пью,
Ведь он всего лишь - пробужденье лета.

Люблю его, какой бы ни был он,
Счастливый, озорной и лучезарный,
Он любит нас побаловать теплом,
Хотя бывает и немного странный.

А я люблю июнь такой, как есть,
Его рассветы и его закаты,
Дожди его, печальных мыслей взвесь,
Июньский запах с послевкусьем мяты.

Люблю июнь, и верится с трудом,
Что он уйдёт, оставив лишь мечты и грёзы,
Мы будем вспоминать о нём потом,
Когда зима начнётся и морозы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →