Я в зеркало смотрю...

Я в зеркало смотрю и вижу,
Что кто то смотрит на меня!
Мое лицо, мои глаза -
Ну а за ними - вот не Я!
И тот другой, хоть и похожий,
Мудрей меня на много лет!
Таких как Я, он видел много
И в этом есть большой секрет!
Он вечен, молод и силен!
А Я его лишь отроженье,
Вообразившее себе, что он
Теперь мое творенье!
Но жизнь течет, года идут
И лишь теперь Я понимаю,
Что всем обязан Я ему,
Ему - теперь Я это знаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →