у Выбуты погоста...
Целует травы,берега крутые.
Здесь тишина рисует свои лики,
И ветры шепчут сказы полевые.
Погост старинный дремлет у обрыва,
Где Ольга юная когда-то вдаль глядела.
И кажется,что время не спесиво,
Здесь нить веков в единый холст вплело.
На берегу реки Великой,у погоста,
Лежат защитники у белой той стены.
Здесь колыбель качали будущей княгини,
И здесь покой нашли герои наши ныне...
Они ушли в свой самый главный бой,
Чтоб сохранить страну и неба синеву.
И Ольга смотрит сквозь века с мольбой
На тех,кто пал за Родину свою.
Два времени,одна и та же доля,
Стоять за правду,до конца,любой ценой.
И в этом месте чувствуется воля,
Что Русь святую держит над собой.
"""""""""
Я кладу два цветка на холодный гранит,
И река,как и я эту память хранит.
Один - юной княгине,что выбрала путь,
А второй - тем,кого нам уже не вернуть.
2025 г.
Свидетельство о публикации №125062000283
