Если бы...

Если б все знали,как простая молитва
Помогает бедному в минуты страшного горя,
Если б мир стал сплошной цветной палитрой,
Если бы мечты сбывались прям у моря.

Если б нынешнее человечество не гибло
От случаев "несчастных" иль естественных смертей,
Если бы тогда морозы зелень не побили,
И сами морозы не были бы холодней..

Вот,хотелось бы,чтоб зло всё миновало.
И если б были все милее—
Меня,наверное,бы так не волновало,
А жизнь была бы чуточку добрей..
___
Н.К.:
«..—Если бы люди стремились к своим целям,не связывались с вредными привычками и не "добивали" других людей своим безразличием; то, может быть и жизнь бы улыбнулась каждому. Но ...... .»
(октябрь 2024)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →