Лето

Вернулось лето буйством красок
Благоуханием  цветов,
Зверей и птиц любовной пляской,
Волшебной трелью соловьёв.

Оно, вернуло  нам надежду
И словно канули года.
Мы  стали молоды как прежде:
Живы, проворны, как тогда…

Когда рассвет нам был собратом,-   
Отказывались напрочь спать.
И бодрствовали до заката, 
Чтоб ни минуты не терять.

Погодой летней насыщались
Нам было хорошо всегда.
О, как задорно мы смеялись,
Так радостна была душа!

Хотя, не стоит отвлекаться,
Ведь лето и сегодня здесь!
Им будем просто наслаждаться -
Пока живём и силы есть.


Рецензии
Будем! Обязательно будем наслаждаться летом!!!

Всех благ!

Анна Цупова   09.10.2025 03:31     Заявить о нарушении
Спасибо Анна!

Арт Андреев   09.10.2025 08:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →