Ветер. Осень. Вечер

Я шла с музыкальной школы поздно..
(Хотя не записываться в неё когда то было можно),
Но не суть. Продолжим, на чём я остановилась?
Ах да! Я чувствовала,что с пути тогда сбилась..
И вот,тем вечером осенним, поздним
Шла я по дорожке вдоль деревьев грозных.
Наклон туда,наклон ко мне и смотрят прям в глаза—
«Зловещий ураган. Одиночество. Холодная роса.»
Но ветер осени под вечер шепчет,
Что устал всех ждать. Разозлится и устроит шторм.
Меня совсем сломает. Мне устроит дикий трепет
В душеньке пустой. Что,и снаружи что ль?
                —
Но этот ветер показал мне космос, полный красоты.
Повидала безграничный океан вживую.
Открыв глаза, я—наблюдатель с высоты.
И, может, эта ветреная Осень живёт не впустую?..
Словно младенца подня;л на руках,
И мы вершины достигали вместе.
Теперь тот случай исписан на листах.
А ветерок на ушко песню мне шепчет..
___
Завтра ещё встретимся. (ноябрь 2024)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →