Мы с тобой идем по Петроградке

Мы с тобой идем по Петроградке,
От дождя продрогшие слегка.
По прогнозу до утра осадки,
И не разойдутся облака.
В серых, время помнящих парадных
То ли ходит призрак, то ли суть
Нашей жизни, странной и нескладной,
Этот крест я на себе несу.
Наши тени бродят вдоль Фонтанки,
О гранит сверкающий скользя.
Можно сесть на старом полустанке,
Но вернуться в прошлое нельзя.
Нет сухой на мне теперь одежды,
Без зонта у Мойки - приговор.
Как прожить без веры и надежды,
Как закончить этот разговор.
От себя порой бывает гадко,
Не доказан ворох теорем.
Мы с тобой идем по Петроградке,
Тени оставляя насовсем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →