Выползаю из болезни...
Слабость ватная – в руках.
Мне б лекарство съесть полезно,
позже – суп из индюка.
Навалилась хворь такая,
вирус злобный грудь грызёт.
Но борюсь, не иссякая,
главных не сдаю высот.
Тяжело, конечно, братцы.
Мышкой двигаю с трудом.
Но за жизнь ведь надо драться,
не сбавляя темп притом.
И болезнь упрямо бьётся,
и симптомы все – при ней.
Но узнать ей всё ж придётся,
что – согну, что я – сильней.
05 апреля 2021 / 29 августа 2023
Виктор Левашов, Ярославль.
Свидетельство о публикации №125061903128
Да, болезнь умеет испытывать человека на прочность, заставляя ценить даже самые простые вещи — крепкую руку, лёгкое дыхание, тарелку горячего супа. Но в каждом четверостишии чувствуется не жалоба, а характер. Именно поэтому Ваш герой уже побеждает, даже находясь в самом разгаре борьбы.
Пусть силы возвращаются с каждым днём, пусть вирус сдаёт свои позиции быстрее, чем Вы рассчитываете, а слабость остаётся лишь неприятным воспоминанием. Главное оружие у Вас уже есть — стойкость, чувство юмора и желание не сдаваться.
Скорейшего выздоровления! И пусть совсем скоро мышка будет летать по столу, а не двигаться с трудом, а эти строки останутся лишь маленькой заметкой о ещё одной одержанной победе.
Ольга Чернявская 1 24.06.2026 10:00 Заявить о нарушении
