В Европе нет похабных слов

В Европе нет похабных слов,
Цивилизованность сияет…
В Европе нет таких орлов,
Что на три буквы отсылают.

В Европе есть — du dum i huvud*,
В Европе есть — otrevlig man*,
И трогать мать они не будут,
Не скажут чурка и чурбан.

В Европе всё интеллигентно,
И потому мне скучно в ней,
И размышляя дивергентно,
Вам говорю что вы — злодей…

Мне не хватает наших матов,
Острых словечек я хочу,
Я ж дальний родственник примата,
Но не снохач я — хохочу…

2025-06-19

*du dum i huvud — глупый на голову,
*otrevlig man — неприятный человек


Рецензии
Европа помнит как русский мужик гнал гитлеровцем через всю страну и потому хорошо запомнила русский язык, а если забыла можно напомнить. С уважением.

Юрнест Алин   19.06.2025 09:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →